আমেরিকা , বুধবার, ০৪ ফেব্রুয়ারী ২০২৬ , ২২ মাঘ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
নির্বাচন ও গণভোটের নিরাপত্তা জানলেন নতুন মার্কিন রাষ্ট্রদূত শেরপুর-৩ আসনের নির্বাচন স্থগিত ৩৫০ মিলিয়ন ডলারের আই-৯৪ সংস্কার প্রকল্প শুরু হচ্ছে মিশিগানে ডেট্রয়েটে আইসিই সীমাবদ্ধতার পথ খুঁজছেন কাউন্সিল সদস্যরা ডেটা সেন্টার স্থাপনে স্থগিতাদেশ জারি করল স্টার্লিং হাইটস হাজেল পার্কে আইসিই অভিযানে ভেনেজুয়েলীয় নাগরিক গ্রেপ্তার পার্টি ও শব্দদূষণ নিয়ন্ত্রণে স্টার্লিং হাইটস ভাড়ার নিয়ম পুনর্বিবেচনা করছে ওয়ারেনে স্বামী হত্যার অভিযোগে নারী অভিযুক্ত, আদালতে অভিযোগ গঠন আয়ে অগ্রগতি কিছু শহরে, তবে রাজ্যজুড়ে পিছিয়ে মিশিগান ডেটা সেন্টার অনুমোদনে সাময়িক নিষেধাজ্ঞার কথা ভাবছে স্টার্লিং হাইটস প্লট দুর্নীতি : হাসিনা-টিউলিপ-আজমিনা-ববির বিভিন্ন মেয়াদে কারাদণ্ড একুশের গানেই শুরু হলো ভাষার মাস ষড়যন্ত্র করে জামায়াত আমিরের এক্স অ্যাকাউন্ট হ্যাক করা হয়েছে ডেট্রয়েটে বাড়ির মূল্যায়ন পদ্ধতিতে বড় পরিবর্তনের ঘোষণা মেয়র শেফিল্ডের ক্লিনটন টাউনশিপে পারিবারিক বিবাদে গুলিতে এক নারী নিহত যারা গুপ্ত ছিল, তারাই আজ ‘গুপ্ত-সুপ্ত’ বলছে : ডা: শফিকুর রহমান ‘দেখামাত্র বলবেন—গুপ্ত তোমরা’ : সিরাজগঞ্জে তারেক রহমান নির্বাচনকালীন নিরাপত্তায় মাঠে ৩৭ হাজারের বেশি বিজিবি “কোনো কাজ নয়, কোনো স্কুল নয়”: আইসিই-এর বিরুদ্ধে ডেট্রয়েট উত্তাল বাংলাদেশের নির্বাচনের প্রেক্ষাপটে মার্কিন দূতাবাসের নিরাপত্তা সতর্কতা

হারিকেন বেরিলের প্রভাবে মিশিগানে ঝড় ও বন্যার আশঙ্কা

  • আপলোড সময় : ০৯-০৭-২০২৪ ০২:০২:৪১ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৯-০৭-২০২৪ ০২:০৪:৩৭ অপরাহ্ন
হারিকেন বেরিলের প্রভাবে মিশিগানে ঝড় ও বন্যার আশঙ্কা
মেট্রো ডেট্রয়েট, ৯ জুলাই : মেট্রো ডেট্রয়েটের কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, বেরিলের প্রভাবে মঙ্গলবার বিকেল থেকে শুরু হওয়া ঝড়ের জন্য মেট্রো ডেট্রয়েটের বাসিন্দাদের সতর্ক থাকতে হবে। গ্রেট লেকস ওয়াটার অথরিটি এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে জানিয়েছে, বুধবার সকাল পর্যন্ত দক্ষিণ-পূর্ব মিশিগানে তীব্র ঝড়ের সাথে  এক থেকে তিন ইঞ্চি পর্যন্ত  ভারী বৃষ্টিপাতের পূর্বাভাস দিয়েছে ন্যাশনাল ওয়েদার সার্ভিস। 
এনডব্লিউএস ডেট্রয়েট এক্স-এ ঘোষণা করেছে যে স্থানীয় বৃষ্টিপাত ৪ ইঞ্চি ছাড়িয়ে যেতে পারে। আবহাওয়া বিভাগ মঙ্গলবার সন্ধ্যা থেকে বুধবার পর্যন্ত দক্ষিণ-পূর্ব মিশিগানের একটি বড় অংশের জন্য বন্যা সতর্কতা জারি করেছে। এনডব্লিউএস গ্র্যান্ড র ্যাপিডস ক্লিনটন এবং কালামাজু কাউন্টিসহ মধ্য ও দক্ষিণ-মধ্য মিশিগানের কিছু অংশে বন্যা সতর্কতা জারি করেছে, যেখানে আরও বৃষ্টিপাতের সম্ভাবনা রয়েছে। বুধবার সন্ধ্যা পর্যন্ত সেখানে ৩-৫ ইঞ্চি পর্যন্ত বৃষ্টিপাত হতে পারে বলে জানিয়েছে আবহাওয়া অধিদপ্তর। 
এনডব্লিউএস জানিয়েছে, হারিকেন বেরিলের অবশিষ্টাংশ ওই এলাকা দিয়ে বয়ে যাওয়ার সঙ্গে এই বৃষ্টিপাতের মিল রয়েছে। আবহাওয়া বিভাগের আবহাওয়াবিদ সারা শুলজ বলেন, 'এটি যত উপরে উঠছে ততই দুর্বল হয়ে পড়ছে। এটি আমাদের প্রধান হুমকি হতে চলেছে: ভারী বৃষ্টিপাত, বন্যার সম্ভাবনা। বুধবার থেকে বৃহস্পতিবার সকাল পর্যন্ত বৃষ্টিপাত অব্যাহত থাকবে বলে জানিয়েছে আবহাওয়া অধিদপ্তর। মেট্রো ডেট্রয়েটের তাপমাত্রাও মঙ্গলবার ৮০ এর নীচে থেকে বুধবার এবং বৃহস্পতিবার ৭০ এর মাঝামাঝি পর্যন্ত দোল খাবে। জিএলডব্লিউএ সিস্টেমটি এখনও শুষ্ক অবস্থায় রয়েছে এবং নকশা অনুযায়ী কাজ করছে তবে প্রত্যাশিত বৃষ্টিপাত সিস্টেমের ক্ষমতাকে প্লাবিত করতে পারে। নিচু এলাকার বাসিন্দাদের সতর্ক থাকতে হবে এবং প্রচুর সতর্কতার বাইরে তাদের বেসমেন্ট থেকে মূল্যবান জিনিসপত্র সরিয়ে ফেলতে হবে। 
জিএলডাব্লুএ অনুসারে, ভারী বৃষ্টির সময় ওয়াশিং মেশিন এবং ডিশ ওয়াশার চালানো এড়ানোও সহায়ক হতে পারে। এদিকে, ফেডারেল ইমার্জেন্সি ম্যানেজমেন্ট এজেন্সি মিডওয়েস্টের বাসিন্দাদের আসন্ন আবহাওয়ার আগে সতর্ক থাকার জন্য আবহাওয়ার সতর্কতা জারি করেছে। ফেমা অঞ্চল-৫ এর আঞ্চলিক প্রশাসক টম সিভাক এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বলেন, "এই সপ্তাহে স্থানীয় সংবাদ এবং আবহাওয়ার প্রতিবেদন পর্যবেক্ষণ করে সতর্ক থাকুন। "বন্যা কেবল ব্যয়বহুল ক্ষতির সম্ভাবনা রাখে না, এটি জীবনের জন্য হুমকিও হতে পারে। প্রস্তুত থাকা আপনার জীবন বাঁচাতে পারে এবং আপনাকে মানসিক শান্তি দিতে পারে। বাসিন্দাদের মোবাইল ডিভাইস চার্জ করা উচিত, সরবরাহগুলিতে স্টক আপ করা উচিত এবং আগে থেকেই যোগাযোগের পরিকল্পনা স্থাপন করা উচিত, সংস্থাটি বলেছে। জনগণকে বিদ্যুতের লাইন ও গাছপালা ভেঙে পড়া এড়িয়ে চলতে হবে এবং বন্যার পানিতে হাঁটা, সাঁতার কাটা বা গাড়ি চালানো থেকে বিরত থাকতে হবে।
Source : http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স